Забавный случай произошел на одном из стендов Ярмарки интеллектуальной литературы Non/fictio№ (Москва, апрель 2023). Среди огромного количества книг по архитектуре, изданных в XX веке, сидел мужчина, лет 60-ти.

На одном из стендов Ярмарки интеллектуальной литературы Non/fictio№ (Москва, апрель 2023), в огромном количестве лежали книги по архитектуре, изданные в XX веке.

Я задал ему вопрос: есть ли среди выставленных книг литература о “кирпичном” стиле? Было видно, что вопрос вызвал у него замешательство:

– Я ничего не знаю о нем, – сказал он, – я всего лишь продавец. Подождите, сейчас уточню у эксперта, это достаточно весомый специалист в области архитектуры.

После чего он взял в руки телефон:

– Здравствуйте, Ольга Васильевна (имя изменено), здесь люди интересуются “кирпичным” стилем. Мы можем им что-то ответить?

Возникла пауза… Чуть позже продавец передал ее слова:

“Может, я отстала от жизни и не в курсе современных веяний, но подобного стиля я не знаю”.

Затем он поинтересовался, не мог ли я что-то перепутать?..

,

Уважаемые посетители сайта, уже много лет «Бердская слобода» является некоммерческим проектом, который развивается исключительно на деньги создателей.

Несмотря на то, что сайт некоммерческий, для его развития и поддержания работоспособности необходимы постоянные денежные вливания. Это не только оплата работы технических специалистов, хостинга, дискового пространства, продления доменных имен, но и приобретение некоторых документов, попадающих в нашу коллекцию из архивов и от частных лиц.

Перевести средства на развитие проекта «Бердская слобода» можно воспользовавшись формой, размещенной ниже:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x